• Методический совет

Научно-методический совет занимается разработкой общей стратегии развития учебно-воспитательного процесса гимназии, руководство методической и исследовательской деятельностью педагогического коллектива.

Главные задачи Методического Совета

1. Поиск, разработка и освоение новых педагогических и образовательных технологий.

2. Создание и координация работы творческих (постоянных и временных) групп педагогов гимназии и школьных методических объединений учителей.

3. Изучение профессиональных достижений учителей, классных руководителей, воспитателей, педагогов дополнительного образования, обобщение ценного опыта каждого и внедрение его в практику работы педагогического коллектива.

Методический Совет осуществляет следующие функции

1. Организует разработку и корректировку концепции образовательного процесса в соответствии с основными направлениями развития гимназии.

2. Анализирует состояние и результативность работы методической службы гимназии.

3. Организует (своими силами или с приглашением квалифицированных специалистов) консультирование педагогов по проблемам инновационной деятельности, исследовательской работы, профессионального совершенствования.

1. Определяет направления работы наставничества.

2. Организует и проводит конкурс «Учитель года» гимназии.

3. Анализирует и координирует деятельность школьных методических объединений и педагогов-исследователей гимназии.

Документы не выбраны