Библиотека расположена на втором этаже школы.
    Общая площадь 73,3 кв.м.: читальный зал, совмещённый с абонементом –48,48 кв.м;  книгохранилище -19,5 кв.м.
    Кабинет оборудован: 2 Моноблока HP;  2 ПЭВМ; 1 МФУ; 1 Принтер HP.
    Количество ПК, подключенных к сети ИНТЕРНЕТ – 4.
    Книжный фонд: 27805: учебники – 13518; другие документы - 14287

Пн-Пт
    Сб-Вс

8 (34141) 3-75-20

Читальный зал:

Пн-Пт
    Сб-Вс

school8-glazov@yandex.ru

В гимназии имеется библиотека, работа которой осуществляется на основании утвержденного годового плана. Режим работы согласован и утвержден директором гимназии. Библиотека занимает изолированное приспособленное помещение площадью 76,5 кв. м., расположена на 2 этаже здания. В библиотеке имеется читальный зал на 18 посадочных мест, абонемент, открытый фонд детской художественной литературы и периодических изданий, закрытый фонд хранения литературы и фонд хранения учебников.
    В библиотеке имеется: 2 моноблока, 2 компьютера, принтер «HP», МФУ Xerox WorkCentre 3045, ТВ «LG» ( диагональ 107 см).
    Для пользователей библиотеки (учащихся, учителей, и пр.) в свободном доступе читального зала библиотеки находятся 3 компьютера. Все компьютеры библиотеки (компьютер библиотекаря и 3 компьютера читального зала) включены в локальную сеть гимназии и имеют выход в сеть Интернет.​

76,5 кв.м.

Моноблоки